Unser Team

Stephan Vetters VDI

Dipl.-Ing. (FH)
Sicherheitsingenieur für Arbeits- und Brandschutz
Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung
Prüfingenieur

Tel.: +49 (0)8234/96 30-0
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
vetters@svb-schwaben.de
vetters.asi@svb-schwaben.de

Siegfried Frühmesser

Kfz.-Techniker Meister
Kfz.-Sachverständiger

Tel.: +49 (0)8234/96 30-0
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)151/14 63 58 08
fruehmesser@svb-schwaben.de

Rainer Dischinger

Zertifizierter Sachverständiger (IfS-Zert)
Kraftfahrzeugschäden und –bewertung

Tel.: +49 (0)8234/96 30-15
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)160/88 68 196
dischinger@svb-schwaben.de

Klaus Lottes

Kfz.-Mechanikermeister
Kfz.-Sachverständiger

Tel.: +49 (0)8234/96 30-16
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)151/14 64 39 94
lottes@svb-schwaben.de

Hubert Schober

Kfz.-Techniker Meister
Betriebswirt des Handwerks
Fachkraft für Arbeitssicherheit, Brandschutzbeauftragter

Tel.: +49 (0)8234/96 30-13
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)175/29 45 033
schober.asi@svb-schwaben.de
schober@svb-schwaben.de

Patrizio Muscillo

Kfz.-Techniker Meister
Zertifizierter Sachverständiger (IfS-Zert)
Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

Tel.: +49 (0)8234/96 30-20
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)170/33 73 550
muscillo@svb-schwaben.de

Stefan Manz

Karosseriebaumeister
Kfz.-Sachverständiger

Tel.: +49 (0)8234/96 30-14
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)151/26 11 91 51
manz@svb-schwaben.de

Sebastian Wurm

Kfz.-Techniker Meister
Kfz.-Sachverständiger

Tel.: +49 (0)8234/96 30-0
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)176/85 63 74 15
wurm@svb-schwaben.de

Tim Müller

Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

Tel.: +49 (0)8234/96 30-15
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
mueller@svb-schwaben.de

Jörg Weber

Prüfingenieur

Tel.: +49 (0)8234/96 30-17
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)170/92 17 659
weber@svb-schwaben.de

Thomas Kunz

Prüfingenieur

Tel.: +49 (0)8234/96 30-0
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)175/22 50 014
kunz@svb-schwaben.de

Markus Schmid

Prüfingenieur

Tel.: +49 (0)8234/96 30-0
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
Mobil: +49 (0)151/26 25 90 17
schmid@svb-schwaben.de

Andrea Bauersmann

Office Management

Tel.: +49 (0)8234/96 30-12
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
bauersmann@svb-schwaben.de

Michaela Schwirtlich

Sachbearbeiterin

Tel.: +49 (0)8234/96 30-18
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
schwirtlich@svb-schwaben.de

Mara Dorn

Debitorenbuchhaltung

Tel.: +49 (0)8234/96 30-19
Fax: +49 (0)8234/96 30-30
dorn@svb-schwaben.de